воскресенье, 26 августа 2012 г.

Виноградная Лоза (размышления)

Лоза-это Женщина.
Она предоставляет возможность Мужчине дать ей свою энергию. Женщина впитывает энергию Мужчины, чтобы превратить ее в чистую и незаменимую. И уже в ином виде энергия возвращается вновь к Мужчине. Первый шаг мужской, второй – женский, потом снова подача мужская, и снова ответ женский. Женщина позволяет войти в себя. Мужчина реализует себя в Женщине, заполняя ее пустоту, испытывая при этом радость от созерцания себя в ней. Она как Лоза виноградная, которую садовник поливает, удобряет, лелеет, оберегает от зноя и холода, а нежный и сладкий вкус её плодов – энергия для любимого.


Женщина, вынесшая много боли, привыкшая к одиночеству, теряет способность любить. При всем её желании делиться энергией, она не может этого сделать. И она ищет выход, интуитивно пытается попросить помощи. Она пробует указать на свои и его проблемы. Женщина, чувствующая неполноценность, недостаток внимания, старается уколоть Мужчину, обратить его внимание на себя и на свои желания. Она сомневается в себе, хотя понимает необоснованность. Это делает Мужчину несчастным. Он уходит в себя, замыкается или находит замену Женщине. Но бывают Мужчины, неспособные выдерживать боль, они уходят от Женщины с оскорблениями, облив её грязью. Им не хватает сил спокойно и рассудительно реагировать на покусывания женщины, питать её при этом своей любовью. Такие Мужчины не могут взять на себя контроль, пройти через боль и все же нежно обнять любимую, остаться внимательным и любящим несмотря ни на что. Ведь любящее сердце огромное и мягкое, готово прощать все слабости. 
Мужчина должен использовать свои хорошие качества, признавать свои ошибки. Задача Женщины – советоваться с любимым и слушать его. Покорность своему Мужчине – одно из лучших качеств женщины. 
Материализм пропитал общество и отношения. Стерлись понятия альтруизма и бескорыстия. Все друг от друга чего-то хотят. Женщина часто убеждается, что она нужна, когда парень тратит на неё деньги. Но этого мало. Она не чувствует себя любимой. Это самообман. Нет энергии любви. Деньги в семье это средство, а не залог качественных отношений. 
Как научить с детства Мужчин быть сильными, а Женщин не легкомысленными? 
Девочки должны наблюдать, заботу отца об их матери - он образец лучшего Мужчины. Поэтому они часто, вырастая, ищут себе Мужчин, похожих на отца. Внимания отца к дочери должно быть не больше, нежели его внимания к своей жене. 
При заботе со стороны матери, когда отец не участвует в воспитании сына, Мужчина вырастает неуверенным, слабовольным или наоборот жестоким и агрессивным.
Женщина чаще всего использует стратегию «избегания» - она разводит подравшихся мальчишек по разным углам. Тем самым учит не решать проблему, а избегать. Мужчина заставил бы пацанят помириться, воспитывая тем самым навык стратегии смелых решений. Задача мальчика, - быть сильным, стойким, не поддаваться соблазну, как это сделал Адам. А в случаях своего поражения или падения, ясно и четко видеть долю своей собственной вины. Не раскисать и не отчаиваться, но искать верное решение. 
При непродолжительном знакомстве Мужчине рекомендуется отказаться от близости с Женщиной даже если он её очень хочет. А вот когда он поймёт, что эта Женщина ему предназначена, что он готов прожить с нею всю свою жизнь, только тогда он испытает со своей любимой нечто.. нечто совершенно необыкновенное. При частой смене партнеров нарушается цикл энергии. Женщина не успевает ответить Мужчине и, как следствие, начинает недостаточно ценить его энергию. А Мужчина не успевает дождаться от Женщины ответа, чтобы восстановить силу.. 

Муж и Жена - самые близкие родственники. Одно целое. На втором месте дети. Ребёнка нужно уважать, заботиться о нём, воспитывать, растить с любовью. Но необходимо помнить, что ребенок рано или поздно покинет семью. А семья останется. 
Муж и Жена.. вместе.. они останутся.. 
                                                                                ***
Желаю всем настоящего счастья, чистой любви, тёплых и нежных взаимоотношений, понимания и главное, чтобы само то, что человек, который находится рядом, поднимало выше небес и уносило прямо к звёздам в космос!) 

Автор: Tima Tima))

Комментариев нет:

Отправить комментарий