вторник, 21 августа 2012 г.

Как удивить любимого - организация романтического вечера.

По уши погрязнув в серых буднях, закрутившись в суматошном ритме современной жизни, мы совсем забываем о романтике. Мы забываем о дорогих нам людям. Что делаешь ты каждый вечер? Я уверена, ты приходишь с работы (учебы), скидываешь туфли, принимаешь душ (о, Боги, как же ты устала бегать целый день), разогреваешь ужин из "наивкуснейших" полуфабрикатов, плюхаешься перед телевизором или ноутбуком и все, приехали. Любимый приходит такой же "разбитый", уставший, злой...откуда, простите, возьмется РОМАНТИКА? Ладно. Однажды, раскрыв широко глаза, глубоко вздохнув и откинув непослушно выбившуюся прядку волос, вы все таки решили устроить романтический вечер для своего любимого человека. Но вот беда! Ху из "романтический вечер" и с чем, простите, его едят? Розочки-сердечки, шампанское с клубникой, как в "Красотке", приглушенный свет и негромкая музыка? - увольте! Поверьте, не все так банально. Поэтому, читаем и берем на вооружение следующую инструкцию!

Выбираем время и место
Подготовка к такому событию должна начинаться непременно с выбора времени. Лучше всего, если это будет вечер пятницы (если, конечно, в субботу не на работу). Важно, чтобы утро оставалось полностью свободным, чтобы можно было подольше поваляться, сделать своему любимому завтрак. Что же касается "места", то тут все ограничивается только вашей фантазией и количеством наличности, которую вы можете на этот вечер потратить. Я же, предложу Вам сегодня, так сказать "экономичный" вариант. Будем считать, что деньги у вас все таки есть, но вечер вы решили провести дома.

Начало "Сказки"
И так, вы определились с временем и местом. Теперь, надо это "место" как-то преобразить. Вряд ли вы сможете придумать что-то оригинальное, ведь "романтическое" и "оригинальное" - это две несовместимые вещи. Поэтому, остановимся на "романтическом", а значит, нам понадобятся свечи, воздушные шары (желательно гелиевые), елочная гирлянда (гораздо красивее смотрятся не разноцветные гирлянды, а однотонные, например, простые белые - огоньки в таком случае, напоминают звезды), красивая скатерть, посуда (желательно, достать самые красивые тарелки, чтобы ваш МЧ по-настоящему проникся атмосферой праздника), музыка (позаботьтесь об этом заранее, в последний момент искать нужный трек, не есть "хорошо" - вы будете нервничать и тормозить весь процесс). Конечно же, можете приготовить небольшие подарочки вашему любимому человеку, будь то россыпь лепестков (не только девушки это любят, мужчин это тоже завораживает и интригует;), маленькие сердечки-стикеры , приклеенные в самых неожиданных местах (на них можете написать комплименты для МЧ, или подсказки, где вас искать - подходит, как вариант, если у вас большой дом) или новый умопомрачительный галстук (который так здорово сочетается с его глазами/рубашкой/ и делает его таким сексуальным;), кстати, не забудьте об этом написать в маленькой открытке).
Гирлянду можно пустить по гардине (настоятельно рекомендую включить обычный режим, все таки у вас романтический вечер, а не Новый Год). Стол, лучше накрыть подальше от телевизора, чтобы не дай Боги не было соблазнов (припасите романтические комедии на другой вечер). Застелите стол красивой скатертью, поставьте посуду, бокалы, можно добавить немного цветов (даже одной розы будет вполне достаточно). Свечи расставьте на полочках, столиках, можно даже поставить на пол (соблюдайте правила пожарной безопасности!!!). Можно взять свечи-таблетки, большие свечи разной формы, узкие витые свечи (неплохо смотрятся в подсвечниках). Не советую брать ароматизированные свечи, уж лучше купите арома-лампу и эфирные масла к ней. Вроде бы все. Переходим к следующему этапу!

Романтический ужин   

Стол накрыт, в комнате чисто и опрятно, горит гирлянда, создавая ощущение праздника, вы уже включили негромко музыку. Теперь, дело за ужином!

Отдельной статьи заслуживает выбор блюд для романтического ужина, но сейчас я ограничусь только общими советами.
Сразу стоит отметить, что не стоит готовить "первое, второе, третье и компот", тем более, не надо готовить тяжелую пищу. Лучше, приготовить легкие закуски (например, канапе), фрукты, овощи с морепродуктами и тд. Алкоголем, так же, злоупотреблять не следует. Купите одну бутылочку хорошего вина, которое бы сочеталось с приготовленными блюдами, а на "десерт" бутылочку шампанского.
Меню для ужина можно выбирать исходя и из того факта, что многие продукты являются природными афродизиаками, т.е. они повышают сексуальность человека и обостряют его чувственное восприятие. К таким продуктам относятся: авокадо, дикий рис, яйца, мед, миндаль, зелень, устрицы и многие другие морепродукты. Из фруктов: кокосы, бананы, клубника, манго и миндаль. Вы не поверите, но лук и чеснок (конечно же, в дозированных количествах) также являются афродизиаком. Считается, что лук – одно из самых сильных средств, повышающих мужскую сексуальность, причем настолько, что использовать его в пищу запрещалось во многих западно-европейских монастырях.

"На десерт"
Все почти что готово: стол накрыт, свечи горят, музыка...ммм... Но вы должны помнить, что в конце концов вечер закончится и начнется ночь! И вы просто обязаны сделать ее незабываемой! Попробуйте кардинально поменять свой имидж на один вечер: смените нежные кружева на кожу, станьте хищницей и развратницей. Попробуйте что-нибудь новенькое, купите необычные презервативы (коих сейчас множество: с запахом, вкусом, с "усиками" и прочими причиндалами, светящиеся в темноте), возбуждающую смазку. привяжите своего ненаглядного к кровати, завяжите ему глаза, и пощекочите его легонько (в ход пойдет все: перышко, кубик льда), сделайте ему нежный массаж - помните, ласки должны длиться в этот вечер дольше, чем обычно! Скучное "раздевание" замените жарким стриптизом или специально выученным восточным танцем - пусть ваш избранник в этот вечер почувствует себя настоящим султаном!


И, напоследок...
Теперь, небольшие советы:

-Прежде всего, что-то измените в себе! Вы должны выглядеть на все 100! Сделайте новую стрижку или укладку, наденьте красивое платье - вы должны нравится прежде всего сама себе!
-Как я уже писала, не стоит брать ароматизированные свечи, лучше купите арома-лампу и эфирные масла, например, масло  сандала. Так же, можно сделать массажное масло, для этого:
за основу возьмите масло абрикосовых косточек, подходящее для всех типов кожи (и даже для младенцев;), а дальше уже в ход идут эфирные масла: эф.масло корицы, иланг-иланга, гвоздики и апельсина горького. Дальше, еще проще: смешиваем 100 мл масла из абрикосовых косточек с 3 каплями эф.масла корицы, иланг-иланга и апельсина горького (каждого масла по 3 капли!) и 1 каплю эф.масла гвоздики. Тщательно перемешиваем это и выливаем в какой-нибудь подходящий чистый флакончик.
*Эф.масло корицы усиливает сексуальность, восприимчивость эрогенных зон, усильвает потенцию у мужчин и повышает настроение.
*Эф.масло иланг-иланга - признанный афродизиак! Устраняет беспокойства и всячески облегчает сексуальное общение;)
*Эф.масло гвоздики способствует восстановлению сил после тяжелого дня, зажигает кровь и мысли!
*Эф.масло апельсина горького повышает настроение, создает романтический настрой, позволяет ощутить вкус жизни!
Внимание! перед использованием эфирных масел следует убедиться, что у вас и вашего МЧ нет на них аллергии! При беременности и кормлении грудью, с эфирными маслами надо обращаться крайне осторожно. Так же не стоит увеличивать количество эф.масел в рецепте!
Перед применением - встряхнуть!=)
-Рецепты блюд вы можете посмотреть здесь , например (не реклама, а просто хороший сайт=)
-Из музыки советую, что-нибудь инструментальное или "Enigma" . Хотя, все зависит только от ваших предпочтений.
-И, наконец-то, утром, приготовьте завтрак в постель: кофе или чай, небольшие бутерброды или сладости - поверьте, это доставит вашей второй половинке огромнейшее удовольствие! А потом, примите вместе пенную ванну и обсудите прошедший вечер.
Всего доброго! Ваша Леся;)

были использованы материалы со следующих сайтов: массажное масло своими руками , Женский журнал myJane

Комментариев нет:

Отправить комментарий